阜阳本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
阜阳
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
阜阳公交查询
〉停靠站[专用线道口]
公交站点:
停靠站[专用线道口]
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
停靠站[专用线道口]
”的公交线路,共
5
条
22路
33路
35路
36路
6路
22路(阜阳?临沂商城(总站) - 天瑞实验中学)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:20→19:40(夏);6:20→19:00(冬) 全线普通车,票价1元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
阜阳公交一公司
往程:
阜阳?临沂商城(总站)
-
政法学校
-
孟庄
-
城郊中学
-
停靠站[专用线道口]
-
訾营大市场
-
高速时代华府
-
大桥西站
-
市水建公司
-
五院国贸
-
百货大楼
-
东方第一城
-
古商城
-
市医院
-
南门
-
军转培训中心
-
华联大厦
-
十五中
-
市服务中心
-
市规划院
-
创伤医院
-
汽车南站(颍上南路)
-
赵王新区
-
天瑞实验中学
返程:
天瑞实验中学
-
赵王新区
-
汽车南站(颍上南路)
-
创伤医院
-
市规划院
-
市服务中心
-
十五中
-
华联大厦
-
军转培训中心
-
南门
-
市医院
-
古商城
-
东方第一城
-
百货大楼
-
五院国贸
-
市水建公司
-
大桥西站
-
高速时代华府
-
訾营大市场
-
停靠站[专用线道口]
-
城郊中学
-
孟庄
-
政法学校
-
阜阳?临沂商城(总站)
备注:6:20→19:40(夏);6:20→19:00
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
33路(阜阳?临沂商城(总站) - 七度?红堡城)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:20→18:00(夏);6:20→17:30(冬) 全线普通车,票价1元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
阜阳公交四公司
往程:
阜阳?临沂商城(总站)
-
政法学校
-
孟庄
-
城郊中学
-
停靠站[专用线道口]
-
訾营大市场
-
高速时代华府
-
万家福超市(颍上北路)
-
商厦
-
男科医院
-
二中西门
-
男科医院
-
京九丝绸北区
-
莲池新村
-
中国移动[清河东路]
-
建委大厦(和家乐)
-
二里井新村
-
电业局家属院
-
桂花苑小区
-
天筑逸景
-
七度?红堡城
返程:
七度?红堡城
-
天筑逸景
-
桂花苑小区
-
电业局家属院
-
二里井新村
-
建委大厦(和家乐)
-
中国移动[清河东路]
-
莲池新村
-
京九丝绸北区
-
男科医院
-
二中西门
-
男科医院
-
商厦
-
万家福超市(颍上北路)
-
高速时代华府
-
訾营大市场
-
停靠站[专用线道口]
-
城郊中学
-
孟庄
-
政法学校
-
阜阳?临沂商城(总站)
备注:6:20→18:00(夏);6:20→17:30
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
35路(阜阳?临沂商城(总站) - 阜阳体校总站)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:50→18:00(夏);6:50→17:30(冬) 全线普通车,票价1元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
阜阳公交四公司
往程:
阜阳?临沂商城(总站)
-
政法学校
-
孟庄
-
城郊中学
-
停靠站[专用线道口]
-
訾营大市场
-
高速时代华府
-
万家福超市(颍上北路)
-
商厦
-
汽运集团
-
东方第一城
-
古商城
-
三中(市医院)
-
一职高
-
汇鑫南门
-
中南现代城(颍河西路)
-
市二院
-
国营驾校
-
师范学校
-
顺昌学校
-
阜阳体校总站
返程:
阜阳体校总站
-
顺昌学校
-
师范学校
-
国营驾校
-
市二院
-
中南现代城(颍河西路)
-
汇鑫南门
-
一职高
-
三中(市医院)
-
古商城
-
东方第一城
-
汽运集团
-
商厦
-
万家福超市(颍上北路)
-
高速时代华府
-
訾营大市场
-
停靠站[专用线道口]
-
城郊中学
-
孟庄
-
政法学校
-
阜阳?临沂商城(总站)
备注:6:20→18:00(夏);6:20→17:30
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
36路(火车站(总站) - 阜阳?临沂商城(总站))
【
我来纠错
】
运营时间:
6:20→18:00(夏);6:20→17:30(冬) 全线普通车,票价1元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
阜阳公交一公司
往程:
火车站(总站)
-
铁路新村
-
颍东区委
-
公交四公司
-
地铁局
-
高速时代华府
-
訾营大市场
-
停靠站[专用线道口]
-
城郊中学
-
孟庄
-
政法学校
-
阜阳?临沂商城(总站)
返程:
阜阳?临沂商城(总站)
-
政法学校
-
孟庄
-
城郊中学
-
停靠站[专用线道口]
-
訾营大市场
-
高速时代华府
-
地铁局
-
公交四公司
-
颍东区委
-
铁路新村
-
火车站(总站)
备注:6:20→18:00(夏);6:20→17:30
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
6路(公交三公司总站 - 周棚镇)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:20→18:30(夏),6:30→18:00(冬) 全线普通车,票价1元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
阜阳公交二公司
往程:
公交三公司总站
-
乐家生活广场
-
鼓楼
-
千百意
-
五院国贸
-
市水建公司
-
大桥西站
-
高速时代华府
-
訾营大市场
-
停靠站[专用线道口]
-
城郊中学
-
孟庄
-
政法学校
-
阜阳?临沂商城
-
新华交管站
-
潘寨
-
魏井
-
西站路口
-
魏辛庄
-
北站路口
-
周棚镇
返程:
周棚镇
-
北站路口
-
魏辛庄
-
西站路口
-
魏井
-
潘寨
-
新华交管站
-
阜阳?临沂商城
-
政法学校
-
孟庄
-
城郊中学
-
停靠站[专用线道口]
-
訾营大市场
-
高速时代华府
-
大桥西站
-
市水建公司
-
五院国贸
-
千百意
-
鼓楼
-
乐家生活广场
-
公交三公司总站
备注:6:20→18:30(夏);6:30→18:00
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-